Спрос на такелажные работы

Такелажные работы во всем мире пользуются все большим спросом, особенно это касается развивающихся стран, в частности России. Подобная популярность неизбежно приводит и к увеличению спроса на такелажные услуги для бизнеса.

11 марта 2021

Такелажные работы в современном обществе – неотъемлемая сфера услуг, с которой встречаются практически все промышленные компании. Без монтажно-демонтажных работ на одном из этапов своего развития редко обходится какая-либо компания. Расширения, слияния, преобразования фирм часто сопряжены с их переездами и переоборудованием, в том и другом случае работа для такелажников найдется.

takelaj

Особенность промышленного такелажа

Особенность промышленного такелажа заключается в том, что его, при всем желании, не смогут выполнить неквалифицированные работники, грузчики, или работники предприятия самостоятельно. Все чаще услугами такелажных компаний пользуются фирмы, которые могут самостоятельно выполнить те или иные операции. Так нередко заводы просят такелажников не просто перевезти и произвести монтажные работы, но и настроить промышленное оборудование. Разумеется, это могут сделать и сами сотрудники завода или фирмы, но специалисты такелажного дела сделают это намного быстрее, качественнее и смогут гарантировать длительный срок службы станков и другого оборудования.

Продолжая тему спроса на такелажные услуги, нельзя не отметить, что они начинают выходить из исключительно промышленной сферы, а значит пользоваться все большим спросом у простого населения. Ведь, чем более развитым становится общество, тем бережнее люди относятся к своим вещам, перевозке важных грузов, и, конечно, к собственному времени. Такелажные компании помогают оптимизировать денежные и временные затраты собственных клиентов.

Кому нужны услуги такелажников

Все чаще люди обращаются к услугам такелажников при переездах. Ведь помощь специалистов поможет не беспокоиться о погрузке, разгрузке, монтаже и транспортировке ценных габаритных предметов. Так, особенной популярностью пользуется услуга такелажа пианино и роялей. Несмотря на то, что с этой работой в теории могут справиться и пара мужчин, позванных с улицы, только такелажные фирмы могут гарантировать сохранность деликатного инструмента. Ведь порой рояль представляет настоящую историческую ценность, которую крайне легко сломать.

Нередко такелажными работами пользуются при офисных переездах. Причем, как большие компании с тяжелыми сейфами и масштабными автоматами, так и совсем небольшие, но относящиеся к своим вещам трепетно и готовые заплатить деньги, лишь бы техника, офисная мебель и другие «жители» офиса переехали в новый «дом» в целости и сохранности.

Итак, спрос на такелажные работы растет с каждым днем. К услугам такелажных компаний прибегают:

  • большие промышленные предприятия;
  • представителя среднего бизнеса;
  • малого бизнеса;
  • частные клиенты.

При этом, несмотря на огромный спрос, высококвалифицированные такелажные компании легко можно пересчитать. Такелажные работы – относительно новая сфера деятельности на рынке Санкт-Петербурга – именно поэтому специалисты советуют обращаться в надежные проверенные фирмы, к которым, безусловно, относится «Такелаж-Нева».

Мы предлагаем полный спектр такелажных, стропальных, монтажно-демонтажных, а также погрузо-разгрузочных работ. Благодаря большому опыту работы мы готовы предложить выполнение самых трудных задач, при этом сохраняя самые низкие цены в Санкт-Петербурге и области.

центральный офисСанкт-Петербург,
ул. Трефолева д. 2
Ежедневно: 09.00 - 21.00 8 (921) 354-04-08
для вопросов и предложений info@takelage-neva.ru

Такелажные работы

Оставьте заявку на обратный звонок, чтобы обсудить детали будущего проекта.

CAPTCHA

Нажимая кнопку «Отправить», я соглашаюсь с политикой сайта по обработке персональных данных.

Яндекс.Метрика