Преимущества такелажных работ

Такелажными принято называть комплекс погрузочно-разгрузочных работ, направленных на транспортировку, монтаж и демонтаж всех видов грузов различной сложности.

10 марта 2021

Несмотря на вполне конкретное определение данного вида деятельности, у многих людей по-прежнему возникает ряд вопросов, среди которых:

  • Для чего же нужны такелажные работы?
  • Чем такелажники отличаются от грузчиков?
  • Зачем переплачивать за работу высококвалифицированных такелажников?

Ответим на эти вопросы по порядку. К сферам, в которых применяются такелажные работы, относят: 

  1. Перевозку и монтаж-демонтажпромышленного оборудования.
  2. Переезд целых промышленных предприятий.
  3. Такелаж технологического оборудования.
  4. Офисные переезды.

Как правило, такелажники приходят на помощь в случае необходимости погрузочно-разгрузочных и монтажно-демонтажных работ тяжелых, или крупногабаритных грузов, операции с которыми не могут производиться вручную. Возьмем, казалось бы, вполне рядовой случай – офисный переезд: погрузить столы, письменные принадлежности и небольшую технику не составит труда не только для грузчиков, но при желании и для самих сотрудников. Однако, в случае наличия дорогостоящей техники, или тяжеловесных сейфов – задача осложняется. И именно здесь на помощь приходят такелажники, которые справятся с поднятием и транспортировкой груза любого веса и любой ценности. Хрупкая техника, равно как и опасные грузы, будут перевезены и монтированы с гарантией полной сохранности. Такелажные работники имеют огромный опыт деликатной работы с вещами, что позволяет им учитывать все мелочи, среди которых проработка безопасного маршрута, надежность защитной упаковки и многое другое.

takelaj

Итак, даже если обычные грузчики возьмутся за специфичную работу, заключающуюся в транспортировке хрупких или особо ценных вещей, то существует вероятность повреждения их. Порой подобные поломки необратимы. Стоит ли рисковать ценностью вещей ради возможной экономии небольшой суммы (и то далеко не всегда), решать заказчику в каждом конкретном случае.

Кроме того, чаще всего такелажные работы просто не могут быть выполнены обычными грузчиками: без специального оборудования и техники, которым обладают такелажные компании, неквалифицированные работники не смогут даже поднять некоторые виды грузов. Транспортировать и переносить опасные грузы и вовсе можно доверить исключительно грамотным такелажным компаниям. Только они в точности выполнят все предписания ГОСТа и смогут сделать все возможное для предотвращения повреждений, которые могут повлечь за собой не только материальные потери, но и стать причиной пожаров, травм различной степени сложности, а порой даже и более печальных последствий.

Работа с такелажными компаниями имеет огромное количество плюсов, среди которых возможности:

  1. Получить гарантии сохранности груза.
  2. Составить предварительную смету и заранее знать стоимость всех работ.
  3. Полностью довериться профессионалам своего дела, избавившись от проблем организации.
  4. Такелажные компании решат любые возникающие проблемы самостоятельно.

С помощью компании «Такелаж Нева», вы также сможете сэкономить ваши деньги, ведь на все виды своих работ мы предлагаем самые низкие цены по Санкт-Петербургу и области.

центральный офисСанкт-Петербург,
ул. Трефолева д. 2
Ежедневно: 09.00 - 21.00 8 (921) 354-04-08
для вопросов и предложений info@takelage-neva.ru

Такелажные работы

Оставьте заявку на обратный звонок, чтобы обсудить детали будущего проекта.

CAPTCHA

Нажимая кнопку «Отправить», я соглашаюсь с политикой сайта по обработке персональных данных.

Яндекс.Метрика