Инструменты такелажников

Так как такелажные работы – это подъем и транспортировка предметов очень большой массы, для их проведения необходимо особое оборудование. К тому же, если передвигаемые предметы отличаются ещё и хрупкостью, а площадь такелажных работ небольшая, то одним мастерством грузчиков и такелажников не обойтись. Необходимо специальное оборудование, которым обеспечиваются все сотрудники компании «Такелаж Нева».

10 марта 2021
takelaj

Самые распространенные инструменты такелажных работ – небольшие по размерам и используются вручную. К этим инструментам относятся:

  • Лебедка – барабан с канатом и ручкой для вращения, или же электрическим механизмом для упрощения работы с ней.
  • Стропы – приспособления для подъема грузов из нескольких канатов или цепей, на концах которых могут быть размещены кольца, крюки и т.д.
  • Ручные тали – несколько блоков и цепь с крюком, соединенные в механизм, помогающий поднимать грузы.
  • Подкатные и гидравлические домкраты – используются чаще всего в автосервисах, но могут быть успешно применены и в такелажных работах. Применяются для поднятия тяжелых крупногабаритных предметов.
  • Рохлы, или гидравлические тележки – их Вы наверняка видели, если хоть раз бывали на складе. Они применяются также в магазинах, особенно в крупных супермаркетах.

Для того, чтобы применять любые из этих устройств, рабочим не требуются специальные знания и подготовка. Но если использовать их с умом, как делают профессионалы компании «Такелаж Нева», то даже такие простые инструменты могут творить чудеса – например, многотонный аппарат может быть аккуратно перемещен в кузов грузового автомобиля, при этом ни разу не накренившись.

Однако бывают случаи, когда одними только простыми ручными инструментами не обойтись. Тогда в дело идут устройства посложнее, для работы с которыми уже требуется опыт высококвалифицированных специалистов в области такелажных работ. Это следующие виды такелажных приспособлений:

  • Траверсы – обычно имеют вид балок, с помощью которых выравнивается центр тяжести груза. Они размещаются между грузом и крюком с несколькими строповочными кольцами.
  • Такелажная платформа – на неё помещают груз, чтобы можно было подать его в оконный или технологический проем на любой этаж. Такелажная платформа очень удобна при сложных работах (например, во время перевозки медицинского оборудования, где необходимо избегать наклонов).
  • Такелажная балка – когда необходимо переместить груз в шахту или подобное углубление.

Все эти инструменты и некоторые другие есть в наличии у наших специалистов, и Вы можете быть уверены, что Ваш груз будет в руках людей, которые умеют пользоваться этими приспособлениями. Перед такелажными работами всегда производятся точные расчеты, в результате которых груз прибывает в назначенное место в целости и сохранности, независимо от того, насколько он большой, тяжёлый и хрупкий.


центральный офисСанкт-Петербург,
ул. Трефолева д. 2
Ежедневно: 09.00 - 21.00 8 (921) 354-04-08
для вопросов и предложений info@takelage-neva.ru

Такелажные работы

Оставьте заявку на обратный звонок, чтобы обсудить детали будущего проекта.

CAPTCHA

Нажимая кнопку «Отправить», я соглашаюсь с политикой сайта по обработке персональных данных.

Яндекс.Метрика