Что необходимо знать о такелажных работах

Несмотря на то, что такелажные услуги являются чрезвычайно востребованными услугами, но совсем небольшое количество людей, из числа никогда не сталкивавшихся с такелажем, представляют, что это такое.

11 марта 2021

В данной статье мы вкратце пройдемся по основным моментам, и коснемся стереотипов, связанных с такелажными работами.

takelaj

Во-первых, современный такелаж имеет мало общего с традиционным понятием, которое включает в себя оснастку судов. Сейчас понятие «такелаж» подразумевает, прежде всего, погрузочно-разгрузочные работы с помощью специальных механизмов и инструментов.

Второй стереотип: многие считают, что с работой такелажников справится любой грузчик, при этом еще и возьмет меньшее количество денег. Это заблуждение порой дорого обходится заказчикам. Даже если грузчики соглашаются, нередко страдает груз. Такелажные работники производят погрузочно-разгрузочные работы предельно аккуратно и с использованием самых современных инструментов и техники, тогда как ни один грузчик не сможет гарантировать сохранность хрупких вещей. Кроме того, ни одна бригада грузчиков не справится с часто возникающими трудностями, которые могут быть преодолены только с помощью специальных технологий и инструментов.

Третий стереотип: под услугами такелажных компаний большинство заказчиков подразумевают очень ограниченную сферу работ, на самом деле же в штаты высококвалифицированных компаний входит большое количество специалистов в разных сферах, а также большое количество инструментов и техники, с помощью которых эти работы и проводятся. В частности, компания «Такелаж-Нева» предлагает свои клиентам все виды такелажных, стропальных, монтажных / демонтажных и погрузо-разгрузочных работ. Кроме того, занимается перемещением негабаритного груза, промышленного оборудования любого профиля и с любого этажа.

Четвертое заблуждение касается стоимости такелажных работ. Ошибочно полагать, что вызов профессиональных такелажников стоит какую-то заоблачную сумму. В случае вызова бригады за неделю клиент всегда может существенно сэкономить. Кроме того, большинство такелажных компаний предлагают услугу предварительной бесплатной оценки стоимости работ. В этом случае в удобное для клиента время на объект выезжает оценщик, который составляет полную и подробную смету. Благодаря смете заказчик сможет оценить количество средств, которые ему придется потратить на будущие работы и, в случае необходимости, скорректировать список работ.

И, наконец, важно понимать, что такелажные технологии не стоят на месте, поэтому очень важно обращаться в большие такелажные фирмы, которые постоянно производят обновление своей техники и инструментов, что позволяет выполнять все виды работ быстрее, безопаснее и с меньшей для клиента стоимостью.


центральный офисСанкт-Петербург,
ул. Трефолева д. 2
Ежедневно: 09.00 - 21.00 8 (921) 354-04-08
для вопросов и предложений info@takelage-neva.ru

Такелажные работы

Оставьте заявку на обратный звонок, чтобы обсудить детали будущего проекта.

CAPTCHA

Нажимая кнопку «Отправить», я соглашаюсь с политикой сайта по обработке персональных данных.

Яндекс.Метрика